Немцам понравилось воровать бензин. Новости Германии. Правда.Ру. Последние новости сегодня 13 августа 2014 года

Немцам понравилось воровать бензин

Весьма криминальная привычка появилась у немецких автомобилистов: все чаще многие из них, заправившись, покидают заправки, "забыв" заплатить за топливо.  Согласно исследованию, проведенному в 120 городах страны, за 2013 год автомобилисты не оплатили заправку 91 578 раз. Интересно, что цены на бензин снижаются, но краж становится только больше.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие источники, в этом году количество зарегистрированных случаев кражи топлива достигло небывалых высот, превысив показатель 2010 года на 17%. Больше всего от нерадивых автомобилистов страдают владельцы заправок в Берлине - по статистике за 2013 год, бензин здесь воруют в среднем 20 раз в день. Далее в порядке убывания следуют города Золинген, Франкфурт-на-Майне, Боттроп и Кельн

Аналитики особо обращают внимание на тот странный факт, что между изменением цен на бензин и количеством краж можно провести не совсем логичную параллель: например, в 2013 году цены на бензин снизились на 3-4%, а воровать бензин при этом стали чаще на 2% по сравнению с 2012 годом.

При этом найти и наказать вора, как оказалось, весьма проблематично, даже несмотря на то, что почти на всех заправках установлены камеры слежения. Зачастую на автомобиле могут оказаться краденые номера, а самому преступнику достаточно надеть кепку, капюшон или темные очки, чтобы уйти от наказания.

Читайте также:

Нефтяных воров из Дагестана и Ставрополья взяли с поличным

Сергей Иванов: По опыту знаем, что когда наступит осень, Украина начнет воровать газ

Киев может опять начать воровать газ у России

Читайте последние новости на сегодня,13 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить