Лидера британских "евроскептиков" подвергли уголовному преследованию

Лидера британских "евроскептиков" подвергли уголовному преследованию

Лидеру британской Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджелу Фаражу грозят тюремное заключение и крупный штраф. Его обвиняют в нарушении правил регистрации благотворительных взносов на политическую деятельность. 

"Фараж не указал во время сумму в 200 тыс. фунтов ($335 тыс.), полученную в качестве пожертвований, - сообщила газета Sun. - Комиссия по наблюдением за выборами Великобритании подтвердила, что ведет расследование в отношении лидера UKIP. Ему грозят год тюремного заключения или штраф в размере 20 тыс. фунтов, если он будет признан виновным", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Пожертвования направлялись на поддержание работы головного офиса UKIP.

Партия набрала на выборах в Европарламент в мае наибольшее число голосов британских избирателей - 27,5%. Члены UKIP придерживаются консервативных взглядов, требуют выхода Великобритании из Евросоюза и введения моратория на въезд в страну новых иммигрантов.

Напомним,  Партия независимости Соединённого Королевства  - политическая партия Великобритании, требующая выхода страны из Евросоюза и придерживающаяся консервативных взглядов. Партия объединяет 12 региональных организаций Британии. Кроме того, партия добивается ограничения миграции, за  за создание рабочих мест в Великобритании непосредственно для британцев. 

Читайте также: Нужна ли России поддержка Марин Ле Пен?

Британия грозится закрыть границу для ЕС

Правые партии создали в Евпропарламенете свою фракцию

В Европарламенте прогнозируется рост влияния евроскептиков

Полина Соколова: У Марин Ле Пэн есть неплохие шансы стать президентом Франции в 2017 году

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *