Польша испугалась "танковых просек" в калининградском лесу. Новости Польши. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 11 сентября 2014 года

Польша испугалась "танковых просек" в калининградском лесу

Польские СМИ  впали в панику: к границе страны прорубают просеки для танков! Так они отреагировали на интенсивную вырубку леса в Калининградской области. передает РИА «Новости».

По данным журналистов, работы ведутся недалеко от возвышенности Голдап. «Делом заинтересовались польские спецслужбы, потому что такие действия помогают российским войскам упростить доступ к границе с Польшей», - отмечают они.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов поспешил успокоить соседей. «Попросил главу регионального лесного агентства развеять подозрения польских соседей относительно вырубки так называемой «стратегической просеки» в сторону границы. Официально сообщаю, что все работы ведутся в соответствии с лесной декларацией», - написал Цуканов в своем «твиттере».

Он также добавил, что ближайшая вырубка проходит в пяти километрах от границы, а общий объем вырубленного леса не превышает трех лесовозов.

Читайте также: 

Пентагон завалит Украину матрасами, рациями и тепловизорами

Российский Красный Крест бьет тревогу

Донбасс ждет зима без угля и газа?

Читайте последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить