Офис Royal Bank of Scotland  переедет в Лондон последние новости на сегодня 11 сентября правда ру 2014

Офис Royal Bank of Scotland  может переехать в Лондон

Головной офис Royal Bank of Scotland  переедет в Лондон в случае, если жители Шотландии проголосуют за отделение от Великобритании, сообщил источник в министерстве финансов страны.

Это может означать, что переехать придется и части специалистов одного из крупнейших в Великобритании банков, передает BBC. По данным СМИ,  планы возможного переезда обсуждались с руководством RBS.

Другой крупный банк Lloyds перевезет в Лондон свое юридическое отделение, похожие планы есть также у страховой компании Standard Life. Один из топ-менеджеров шотландского банка Noble Grossart сообщил, что речь идет о формальных процедурах, которые не будут отражаться на клиентах, и призвал не переоценивать значение итогов референдума на финансовую отрасль.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в очередной раз исключилвозможность того, что Шотландия, в случае обретения независимости, оставит себе в качестве валюты фунт стерлингов.

В случае, если большинство жителей Шотландии на референдуме 18 сентября проголосует за независимость, то 24 марта 2016 года регион выйдет из состава королевства. 

Читайте также: 

Борис Шмелев: Шотландцы не желают делиться своими ресурсами с Англией в условиях европейского кризиса

Елена Ананьева: Отделение Шотландии станет большой проблемой для Великобритании

Дэвид Кэмерон - предводитель варваров

Независимая Шотландии: сохранится ли фунт?

Читайте последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить