Саркози считает холодную войну с Россией серьезной ошибкой

Саркози: Создание условий для холодной войны с Россией - серьезная ошибка

Экс-президент Франции Николя Саркози cчитает серьезной ошибкой создание условий для новой холодной войны с Россией.

Саркози в интервью французской газете Le Figaro пояснил, что "создание условий для новой холодной войны с Россией является серьезной ошибкой…Россия необходима для урегулирования сирийского кризиса и борьбы с ИГ. Необходимо перевернуть страницу этой холодной войны с Москвой, однако это не значит, что нужно во всем соглашаться или принимать то, что происходит в Донецке".

По словам бывшего президента Франции, "Россия должна показать свое желание помочь международному сообществу в борьбе с ИГ и урегулировании сирийского кризиса".

"Россия должна вернуться в "большую восьмерку", она должна снять эмбарго на поставки мяса, а также необходимо запустить новый диалог между Россией и Европой. Это в интересах обеих сторон", — приводит РИА Новости слова Саркози.

Правда.Ру информировала о том, что ранее британский парламентарий Джереми Корбин, потенциальный кандидат на пост главы Лейбористской партии, раскритиковал правительство страны за сотрудничество с НАТО.

Выступая в рамках теледебатов в эфире одного из местных каналов, он заявил, что Британия давно должна была выйти из альянса. Кроме того, Корбин считает, что его страна должна "обязательно развивать добрые отношения с Россией", отмечая, что только это поможет наладить ситуацию на Украине и прекратить конфликт.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить