"Альтернатива для Германии" требует ограничения потока мигрантов

Немецкая партия "Альтернатива для Германии", выступающая против массовой миграции, провела митинг в Берлине с требованием отставки канцлера Ангелы Меркель.

Активисты также требовали от властей принять активные меры в области иммиграции. В последнее время партия становится популярной, так как Германия имеет дело с огромным притоком мигрантов, и в настоящее время практически выиграла кампанию на местных выборах в Саксонии.Эксперты считают, что это качественный показатель общественного настроения по этому вопросу.

По оценкам издания Handelsblatt, около 5000 человек присоединились к акции во второй половине дня в воскресенье, призывая к немедленному закрытию границ Германии и введения визового режима с мигрантами из балканских государств, включая Сербию, Боснию и Герцеговину и Черногорию.

Рассерженные демонстранты скандировали "Меркель необходимо уйти" и "Предатель народа" под знаменем "Убежище имеет свои пределы - красная карточка Меркель".

Правда.Ру ранее писала, что, если в Берлине проходят относительно мирные демонстрации, то в немецких провинциях, возмущенных нашествием мигрантов, все несколько иначе. Не так давно более двух суток продолжались массовые беспорядки в городе Хайденау, вызванные созданием приюта для мигрантов. Около приюта, основанного в здании бывшего строительного магазина собирались толпы настроенных против массовой миграции немцев, а также их оппоненты - представители левых организаций.

По мнению американского политолога Эндрю Михта, "Германия, в частности, все больше напоминает погасшую звезду на европейском небосклоне в том, что касается лидерства.Берлин постепенно отходит к привычному для себя modus operandi (образу действия), что бы немецкие лидеры ни говорили об "управлении из середины" .

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Полную версию материала можно прочитать тут

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить