Politico: С турецкими министрами Меркель встречается чаще, чем с немецкими

Издание отмечает, что Ангела Меркель тратит свое время впустую, когда ведет переговоры с Турцией.

Зато Турция очень умело пользуется вниманием Меркель и выпрашивает у нее деньги, так как Анкаре трех миллиардов, которые выделила Европа для содержания беженцев, уже оказалось недостаточно.

Судя по всему, у Ангелы Меркель очень большие планы и надежды на Турцию по поводу сдерживания наплыва беженцев в Европу.

Напомним, что ЕС выделил Турции 3 млрд долларов на улучшение условий содержания беженцев для того, чтобы им не хотелось уезжать в европейские страны.

"Меркель отчаянно пыталась найти быстрое решение для кризиса, отбиваясь от нападок немецких популистов", - пишет Politico.

Немецкие СМИ уже шутят над канцлером из-за того, что с турецкими министрами она встречается чаще, чем с немецкими.

"Постоянные поездки в Анкару не заменят правительственной программы по борьбе с кризисом, которой по-прежнему нет", - сказал вице-председатель Европарламента Александр Граф Ламбсдорф.

Ангела Меркель из-за нападок журналистов была вынуждена отвечать на неудобный для нее вопрос по поводу увеличения финансирования Турции для сдерживания потока мигрантов.

"Сначала мы должны потратить эти деньги и только потом можно будет вернуться к этому вопросу", - заявила немецкий канцлер.

Правда.Ру сообщала, что канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи с турецким премьером Ахметом Давутоглу вдруг обнаружила, что мирные жители в Сирии страдают.

В угоду Турции, Меркель во всех бедах сирийских мирных жителей обвинила Россию.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *