Демонстрации в столице Бельгии закончились столкновениями с полицией. Новости Бельгии. Правда Ру. Последние новости сегодня,7 ноября 2014 года

Демонстрации в столице Бельгии закончились столкновениями с полицией

Более ста тысяч человек вышли на улицы бельгийской столицы с тем, чтобы выразить свой протест против новой экономической политики правительства, которая предполагает серьезные сокращения госбюджета. Закончились же демонстрации жесткими столкновениями с полицией, которая использовала слезоточивый газ и водометы, передает RT.

Горожане вышли на улицы Брюсселя, желая показать властям, что их не устраивают меры жесткой экономии, повышение пенсионного возраста, урезания социальных пособий, сокращение зарплат, отказа от их индексации на фоне инфляции. Как считают представители профсоюзов, новая экономическая политика увеличит разрыв в материальном положении рабочего класса и состоятельных бельгийцев.

Примечательно и то, что сама демонстрация, и дальнейшие действия полиции, жестко ответившей на камни, полетевшие в них со стороны манифестантов, — все это происходило в самом центре Евросоюза, где разрабатываются множество мер строгой экономии, обязательных к исполнению странами-участницами ЕС.

Надо сказать, что разгоном демонстрации полицией акции проеста не закончатся. В ближайшие недели активисты планируют проведение новых протестных выступлений.

Читайте также:

Банки Европы банкротятся по-тихому

Запад в истерике: "Русские идут!"

Разве Россия хочет быть европейской страной?

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить