Британские парламентарии признались, что злоупотребляют едой и алкоголем

Члены  британского парламента признали свои вредные привычки, а  благотворительная организация, проведя исследование, их подтвердила: большинство законодателей едят слишком  калорийную пищу, пятая  часть из них - злоупотребляют алкоголем.

Образ жизни британских парламентариев стал предметом нового исследования. Как пишет газета Independent, в то время как правительство Соединённого Королевства заваливает простых граждан советами по поводу бережного отношения к здоровью, сами члены парламента не спешат придерживаться этих рекомендаций.

Одна из крупнейших благотворительных организаций Великобритании в области здравоохранения Nuffield Health провела опрос среди 100 членов парламента. Девять из десяти респондентов признались в несоблюдении режима питания, что выразилось в потреблении большего количества калорий, чем рекомендует Национальная служба здравоохранения.

В ходе исследования выяснилось, что пятая часть парламентариев обоих полов употребляют больше алкоголя, чем Департамент здравоохранения установил в качестве безопасной нормы. При этом, согласно данным Королевской коллегии врачей, злоупотребляющими спиртным можно признать половину женщин и треть мужчин, входящих в парламент.

Власти Великобритании рекомендуют, в частности, два с половиной часа в неделю заниматься аэробикой. Как выяснили исследователи, только половина женщин-парламентариев и чуть больше мужчин-законодателей следуют этому совету. 41% опрошенных назвали свой образ жизни в целом нездоровым.

Четверть британских законодателей регулярно спят менее шести часов за ночь, тогда как нормой считается сон, составляющий от семи до девяти часов подряд.

Доктор Давина Денишчиц, медицинский директор организации Nuffield Health, в беседе с корреспондентами издания заявила следующее: «Мы призываем каждого, включая членов парламента, немного изменить свою жизнь начиная с завтрашнего дня - выпивать на один бокал вина меньше, хотя бы раз в день принимать более здоровую пищу, ходить пешком немного дальше».

Как следует из отчёта правительства, опубликованного в мае, за два года власти Великобритании потратили £1,4 млн на закупку алкогольных напитков для баров и ресторанов Вестминстерского дворца. В 2012 и 2013 годах для парламентариев было приобретено в общей сложности 76 тыс. бутылок вина и более 33 тыс. пинт (около 19 тыс. литров) пива и эля. Кроме того, за отчётный период во дворец доставили 8,5 тыс. бутылок шампанского и 2,1 тыс. бутылок виски.

Читайте также:

Британский министр отправлен в отставку за обмен порноснимками в Twitter

Британских блондинок могут лишить краски для волос из-за борьбы с терроризмом

Британский министр подал в отставку из-за низкой зарплаты

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *