Немецкие генералы и офицеры предупредили НАТО - с Россией лучше дружить

Представители высшего военного командования бывшей ГДР  написали открытое письмо, в котором потребовали от НАТО прекратить "русофобию и военную истерию". 

Немецкие генералы отметили, что  "Германия не забыла, что такое война, и выступает за мир". Открытое письмо под названием «Солдаты за мир», опубликованное в Junge Welt, подписали около сотни генералов и офицеров армии бывшей ГДР. Среди них бывшие министры обороны страны Хайнц Кесслер и Теодор Хофман, а также космонавт Зигмунд Йен.

В письме говорится, что "в войне погибли 27 миллионов советских граждан. Однако, спустя 70 лет после ее окончания, война вновь стала спутником человечества. США руководят переустройством мира, которое привело к войнам в Афганистане, Ираке, Югославии, Ливии и Сомали, Йемене и Судане...Стратегия США предусматривает устранение такого конкурента как Россия и ослабление Евросоюза".  

Военные также отметили, что в настоящее время в СМИ проходит беспрецедентная кампания, построенная на русофобии и военной истерии. По словам военных, учитывая исторический опыт и геополитическое положение, Германии следовало бы взять на себя роль дипломата, которая больше всего "отвечает интересам народа".

"Мы выступаем за мир, поскольку хорошо помним, что такое война. Нам не нужна антироссийская военная агитация, не нужна зависимость от США. Мы за взаимопонимание и мирное сосуществование", - резюмируется в письме.

Читайте также:

Как Сталин оттягивал начало Второй мировой

Зарубежные историки реабилитировали Сталина

НАТО копирует план Гитлера "Барбаросса"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить