В Кельне разработают "кодекс поведения" для женщин, чтобы предотвратить преступления сексуального характера

Мэр Кельна для профилактики сексуальных преступлений разрабатывает «кодекс поведения» для женщин

В немецком Кельне прошли акции протеста против преступлений сексуального характера на Новый год, так как в город прибыло очень много беженцев, которые и совершают эти преступления, а власти города по какой-то причине не способны их предотвратить.

Подобные преступления с участием беженцев произошли и в других городах Германии.

В новогодние праздники полицией Кельна было принято более 100 заявлений от женщин, подвергшихся насилию со стороны арабов и африканцев, прибывших в страну в качестве беженцев. Жители города протестуют против того, что администрация города не принимает никаких решительных мер для того, чтобы уменьшить криминальную обстановку, возросшую в городе с появлением беженцев.

Мэр Кельна Генриетта Рекер встретилась с начальником полиции Вольфгангом Альберсом и начальником федеральной полиции Вольфгангом Вурмом, где рекомендовала им разработать "кодекс поведения", в котором женщинам будут даваться рекомендации, например не подпускать незнакомцев ближе, чем на расстояние вытянутой руки.

Также она призвала увеличить количество камер видеонаблюдения в городе для того, чтобы полиция могла быстрее реагировать на преступления, совершенные под прицелами камер.

Правда.Ру информировала, что миграционный кризис обернулся эпидемией изнасилований.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить