Надо сотрудничать с Россией, а не расширять санкции против нее - евродепутат

Евродепутат: России и Великобритании необходимо соглашение о свободной торговле

Сегодня независимый член Европарламента от Великобритании Джэнис Эткинсон заявила, что британцам надо сотрудничать с Россией, а не расширять санкции против нее.

"Я вовсе не думаю, что это необходимо. Я не расцениваю Россию как угрозу", - передает агентство Sputnik  слова Эткинсон.

Напомним, что сегодня, 5 июля, оборонный комитет парламента Великобритании выступил с докладом, в котором призвал расширить антироссийские санкции, пополнив санкционный список представителями российских властных структур. Также в докладе было указано, что необходимо поддерживать диалог с Москвой, чтобы избежать конфликтов. Однако, наряду с этим, Британия собирается пересмотреть систему оборонного сдерживания НАТО в сторону большей эффективности.

Джэнис Эткинсон негативно отнеслась к докладу Великобритании. Политик считает, что стране нужно расширять сотрудничество с Россией в сфере торговли.

"Нашей стране нужны инвестиции... Я, безусловно, хотела бы, чтобы Россия и Соединенное королевство заключили соглашение о свободной торговле. Нам стоит обратить внимание на торговлю, а не милитаризацию", прокомментировала ситуацию Эткинсон.

Также независимый член Европарламента добавила, что возлагает надежду на будущего британского премьер-министра, которого изберут осенью этого года.

Напомним, что Brexit сильно повлиял на положение антироссийских санкций в Европе. Ряд стран, среди которых Греция, Италия и Испания, предлагают пересмотреть решение.

Также голосования по резолюциям за отмену антироссийских санкций пройдут сегодня в региональных советах сразу в двух итальянских областях - в Ломбардии и в Тоскане. В Ломбардии такой документ был предложен партией "Лига Севера", которая ранее инициировала подобное голосование в провинции Лигурия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить