Британский журналист Грэм Филлипс был допрошен по поводу работы на Украине

Британский журналист Грэм Филлипс на своей странице в соцсети сообщил, что был допрошен в Лондоне  по поводу его работы в Донбассе. 

"Британские пограничники задержали меня в (аэропорту) Хитроу - четыре часа допроса по поводу моей работы в Новороссии", - цитирует РИА Новости сообщение Филлипса.

По словам журналиста, никаких обвинений ему предъявлено не было.

Как пишет Российская газета, ранее министерство иностранных дел Великобритании направило Филлипсу письмо, в котором настоятельно рекомендовало покинуть Донбасс, отметив, что МИД предостерегает от всех путешествий в Крым, а также в Донецкую и Луганскую области. В ответ британский журналист написал, что гордится своей страной, но ему "стыдно" за ее позицию в отношении событий на востоке Украины.

Ранее Правда.Ру писала о том, что украинские издания попытались "поймать" британского журналиста Грэма Филлипса на фальсификации, но их попытка закончилась неудачей.

Опубликованы снимки, сделанные британцем в разрушенном супермаркете "Метро" рядом с донецким аэропортом, с комментарием, что репортер якобы пытался выдать магазин за терминал аэропорта, передает RT.

Одна из газет ерничала по этому поводу: "Филлипс комментировал свои снимки "остроумными" замечаниями о том, что там нет украинских военных. По вполне понятным причинам, "киборгов" действительно нет в супермаркете "Метро"... Похоже, что российские СМИ теперь будут использовать развалины "Метро" в качестве съемочной площадки для своих постановочных сюжетов о "взятии" донецкого аэропорта".

В действительности Грэм Филлипс неоднократно подчеркнул в Twitter, что фотографируется не в аэропорту. Наоборот, "четко сказал": это "Метро". В этом легко убедиться, почитав микроблог журналиста. 

"Если бы я хотел притвориться, что "Метро" - аэропорт Донецка, то, наверное, я не стал бы ставить фото вывески "Хлеб", - написал он.

Источник фото: https://twitter.com/account/suspended

 

Читайте также:

Распад Британии на четыре государства назрел

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Зачем США и Британия уничтожали Дрезден

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить