В Европе начали обвинять США в проблеме беженцев

Европа начинает обвинять США в наплыве беженцев

В Европе начинают говорить, что США причастны к незаконной миграции беженцев с целью расшатать обстановку в Евросоюзе. 

Репортеры австрийского журнала "Инфо-Директ" со ссылкой на источники в местных спецслужбах заявили, что США преследовали собственные цели, провоцируя кризис в регионе. В Times подчеркивают, что мигранты пользуются новейшими мобильными приложениями, разработанными американскими же специалистами. То есть у них есть возможность получать информацию, где стоит патруль, где идет облава, где дыра в заборе и тому подобное. Программисты из США зарабатывают на этом миллионы.

Французское издание Boulevard Voltaire напомнило  о том, что именно НАТО  и США развязали войну в Ливии и с их подачи был казнен Муаммар Каддафи, именно Запад организовал «арабскую весну», которая привела к гражданской войне в Сирии и миллионам беженцев.

Как отмечает телеканал Звезда, основной поток беженцев идет из стран, где американцы прямо или руками союзников развязали кровавые конфликты. В первую очередь это Ливия, Сирия, Ирак, Йемен, Афганистан.

По версии некоторых европейских СМИ, именно с подачи США Евросоюз намерен обязать своих новых членов - страны Балтии, Румынию, Болгарию - принимать беженцев по квоте. Но в настоящее время Евросоюз просто не понимает, как справиться с наплывом мигрантов. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *