Сестра короля Испании подала апелляцию по делу об отмывании денег последние новости ес правда ру 2014 год

Адвокаты сестры короля Испании подали апелляцию по ее делу об отмывании денег

Сестра короля Испании Филиппа VI донья Кристина подала апелляцию по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств.

Как сообщает испанская газета El Mundo, "защита принцессы Кристины направила апелляцию в суд Пальма-де-Майорки". Адвокат сестры испанского короля заявил, что уверен в ее невиновности. "Это не вопрос оптимизма или пессимизма, это вопрос абсолютного убеждения в невиновности нашей клиентки", - заявил защитник Микель Рока.

Напомним, в конце июня Верховный суд Пальмы-де-Майорки (Балеарские острова) постановил предъявить обвинения сестре короля Испании Филиппа VI по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств. Ее супруг Иньяки Урдангарин, герцог Пальма-де-Майоркский, также находится под следствием и подозревается в подлоге документов, растрате государственного имущества, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве.

По версии следствия, Урдангарин причастен к отмыванию 6 млн евро в рамках деятельности некоммерческой организации "Институто Ноос", которую он ранее возглавлял. Донья Кристина на тот момент входила в совет директоров организации. Супруги совместно владели компанией "Аисон", через которую, по предположениям следователей, также отмывались денежные средства.

Читайте также:

Принц Фелипе стал новым королем Испании

Испанцы требуют референдума о будущем страны

Прислуга короля Испании решила объявить забастовку

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить