Эстонские политики возмущены предложением принять негров в своей стране

Эстония не согласна с квотами Евросоюза по приему беженцев: "белая раса в опасности"

Эстонские политики с возмущением приняли рекомендации Еврокомиссии по квотам приема беженцев из стран Средиземноморья.

Согласно вердикту ЕС, Эстония должна принять у себя  1064 беженца, квота Латвии - 737 беженцев, квота Литвы - 710 мигрантов.  В Эстонию планируется переселять беженцев из Греции и Италии, ранее прибывших туда из африканских стран. 

Премьер-министр Эстонии  Таави Рыйвас заявил, что данные квоты несправедливы и выстроены на неверных расчетах.  И хотя Эстония собирается помогать жертвам Средиземноморского кризиса, она никак не может согласиться с таким количеством переселенцев.  Все страны ЕС должны сами решать, сколько беженцев они способны у себя принять, считает он.

С ним согласен и  министр внутренних дел Ханно Певкур,  который также заявил, что Эстония сама должна определять количество беженцев.

Кроме того, нарекания у министра вызвала система расчета квот: "При расчете квоты на переселение беженцев Еврокомиссия говорит, что ключ для Эстонии - 1,85. Учитывая, что Эстония образует примерно 0,26% от численности населения Евросоюза и 0,14% от ВВП Евросоюза, предложение комиссии примерно в 10 раз больше и, по нашей оценке, непропорционально", заявил он. 

Лидер  Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон в свою очередь заявил, что принять тысячу человек Эстония не в состоянии, это просто неосуществимо, сообщает rus.delfi.lv. 

Наиболее резко высказалась на эту тему экс-министр иностранных дел страны Кристийна Оюланд , которая написала в своем личном блоге, что приезд южан в страну представляет расовую угрозу и рассказала увиденный ею случай, когда молодой негр просил подаяние на улице. 

По ее мнению, нужно не помогать беженцам, а, напротив, бороться с миграцией этих людей в страны ЕС. 

"Хватит этого бреда!" - написала Оюланд , и добавила, что вопрос прибытия чернокожих в Эстонию имеет экзистенциальный и необратимый характер, негров нельзя пускать в свою культуру и историю.  Она также попросила не считать ее расисткой, хотя написала при этом, что чувствует,  что "белая раса в опасности". 

Накануне Правда.Ру писала о скандальном предложении финского политика  члена партии "Истинные финны"  Олли Садемиеса, который предложил проводить стерилизацию негров-мигрантов, прибывающих в северную страну.  Это необходимо, отметил политик, для того, чтобы снизить рождаемость в среде иммигрантов. 

Читайте также: Финский политик призвал ограничить рождаемость мигрантов

С любовью к "евроинтеграторам": поддержавший майдан ЕС теперь вводит квоты для мигрантов

Евросоюз нашел решение: африканские эмигранты отправятся обратно

МИД Италии взывает о помощи в связи с наплывом мигрантов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить