Министр обороны Польши заявил, что США перебросит в страну свое тяжелое вооружение

Польша готова разместить у себя американское тяжелое вооружение

Вице-премьер  и министр национальной обороны Польши Томаш  Семоняк сообщил о ведущихся в настоящее время между Вашингтоном и Варшавой переговорах, касающихся размещения на польской территории американских складов тяжелой военной техники.

Окончательное решение будет принято скоро, передает  Польское агентство печати слова министра. 

"Идут переговоры о размещении в Польше складов техники американской армии. Это очередной шаг к увеличению присутствия США в Польше и в регионе", - сказал Семоняк.

Польский министр  уточнил, что переговоры о размещении американской бронетехники в Польше состоялись еще 19 мая в рамках его визита в Вашингтон и встречи с министром обороны США.

Семоняк заявил, что целью Польши является наращивание американского военного контингента в стране,  а также в других странах Восточной Европы. 

Он рассказал о том, что Пентагон работает над реализацией данной задачи, и размещение тяжелой армейской техники в Восточной Европе является важным элементом подготовки. Дело в том, что солдат и офицеров в случае необходимости можно перебросить достаточно оперативно, но их уже должна ожидать бронетехника и тяжелое вооружение. Кроме того, представитель польского министерства обороны добавил, что обещание разместить свои танки и БМП в Польше было уже получено во время майских переговоров. 

Напомним, Правда.Ру писала со ссылкой на The New York Times о том, что Пентагон готовит решение о размещении своего тяжелого вооружения у российских границ, в странах Восточной Европы и Прибалтике. Американские военные намерены стянуть свои танки и другие виды тяжелых вооружений в страны, граничащие с Россией на тот случай, если "Россия проявит агрессию".

Отметим, что НАТО перешло к агрессивной антироссийской стратегии - у самых границ Российской Федерации непрестанно проводятся масштабные военные учения стран НАТО, в Вашингтоне заговорили даже о размещении своих ракет наземного базирования, нацеленных на Россию.   

 Читайте также: Йенс Столтенберг: "Укрепление НАТО наибольшее со дня окончания холодной войны"

Канадский лидер обвинил Путина... в учениях НАТО

Керри приехал в Сочи под дулом "Арматы"

У границ России пасется "чикагская триада"

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *