Венгрия закончила строительства забора на своей границе

Венгрия объявила об окончании строительства забора на границе с Сербией, который спасет от мигрантов

Строительство забора с колючей проволокой на границе Венгрии с Сербией, который должен оградить страну от потока нелегальных мигрантов, пытающихся незаконно попасть на  территорию Евросоюза, полностью закончено. Об этом сообщает министерство обороны Венгрии.

«Двумя днями ранее намеченного на 31 августа срока первая часть забора на границе завершена», - говорится в сообщении. За постройкой этого сооружения последует установка более высокого, четырехметрового забора, строительство которого уже началось, отмечает агентство.

Строительство заградительного сооружения на своей границе для защиты от проникновения  мигрантов  Венгрия  возобновила в начале августа. Первый участок длиной 150 метров был установлен в конце июля в окрестностях города Морахалом на юге Венгрии.

Напомним,  Венгрия уже зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну из Сербии за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец.

Как писала Правда.Ру, рекордное число беженцев - 107 тысяч человек - пересекли границы стран Евросоюза в июле. Такие данные приводит Агентство Европейского союза по безопасности внешних границ Frontex. Правительства стран ЕС, выражая настроения населения, конфликтуют с Брюсселем по вопросу их размещения, отказываются от квот, строят пограничные стены, предлагают расстреливать лодки с беженцами, намечают проведение референдумов по особой миграционной политике. 

Почему Брюссель не хочет защитить свои границы? Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda. Ru бывший член российского отделения Международной академии исследования будущего (Брюссель), заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия Андрей Девятов.

"Наоборот, Брюссель хочет закрыть границы, поэтому СМИ и нагнетают обстановку. Как можно закрыть границы? Одним способом: должны возникнуть форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы. Тогда все демократические постулаты можно отодвинуть в сторону, забыть про права человека и поставить границы. А этот форс-мажор называется Третьей мировой войной. Папа Римский Франциск объявил об этом в прошлом году. Поскольку Третья мировая война - гибридная, все ждут, когда будет развертывание каких-то войсковых, танковых армий", - заявил Андрей Девятов.

Читайте также: Даля Грибаускайте: Всю Африку в Европу мы все равно не переселим

Эстония не согласна с квотами Евросоюза по приему беженцев: "белая раса в опасности"

Венгрия настроена решительно против мигрантов

В 2014-м в мире был побит рекорд по числу беженцев и мигрантов

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *