Руководство НАТО боится начать войну с ядерной Россией

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что "в наших интересах иметь отношения с РФ, хотя бы ради того, чтобы не повышать уровень напряженности".

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу призвал страны Североатлантического альянса не обострять отношения с Россией, чтобы не допустить возможных конфликтов.

Вершбоу в Мадриде, на открытии конференции «НАТО и новый виток кризиса пояснил, что "мы должны постоянно стимулировать большую прозрачность и предсказуемость в наших отношениях, чтобы избежать недоразумений и предотвратить несчастные случаи там, где наши войска могут войти в соприкосновение: будь то в странах Балтии, Черноморского региона или в Сирии".

По его словам, странам Североатлантического альянса необходимо скорректировать политику в связи с обострением отношений с руководством РФ.

Правда.Ру напоминает,что, несмотря на угрозы, озвучиваемые Западом, ведущие западные военачальники считаются с российской армией.

Так, командующий ВС США в Европе Бен Ходжес говорил о том, что Россия может  не допустить противника к своим  стратегически важным областям просто  благодаря надежным системам ПВО и противокорабельным комплексам.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *