Польский депутат потребовал отчислить украинских студентов за флаг УПА. последние новости за сегодня 29 октября 2014 года

Польский депутат потребовал отчислить украинских студентов за флаг УПА

Польский депутат Станислав Пента потребовал отчислить украинских студентов, совершивших, по его мнению, антипольский акт. Они оскорбили память польских жертв УПА, сфотографировавшись на фоне флага Украинской повстанческой армии, передает Russia Today. 

Как сообщает новостной портал Польского культурного центра в Калининграде, группа украинских студентов, обучающихся в Перемышле в Государственной высшей восточноевропейской школе, сделала серию снимков. Все они стоят рядом с красно-черным флагом УПА. Пять из них изучают международные отношения, а один архитектуру, отмечает издание. Возмущение поступком молодых украинцев разошлось по польской сети. Делом заинтересовалась также прокуратура.

"Любые символы, связанные с УПА, в польском государственном пространстве неприемлемы. Реакция польских государственных институтов должна быть спокойной, но решительной. Я считаю, что участники этой акции должны быть отчислены из университета, их визы должны быть аннулированы", — считает польский депутат Станислав Пента. Политик подчёркивает, что "мы не можем закрывать глаза на болезненные для Польши и поляков выходки невменяемых людей".

Pravda.Ru писала ранее, что Польша намерена укрепить свои восточные границы, направив туда дополнительные подразделения военнослужащих и единицы вооружения. Об этом заявил вице-премьер республики, министр обороны Томаш Семоняк.

Читайте также:

Польша решила срочно укрепить свои восточные границы

Конрад Ренкас: Поляки завидуют, что у россиян есть Путин

Сикорский: Путин предлагал Польше оккупировать Львов

Польша мечтает о реинкарнации Гитлера

Сергей Обухов: Русофобия стала формой существования польской элиты

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 29 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить