Шансы Меркель на переизбрание тают на глазах.

Опрос: Число недовольных в ФРГ политикой канцлера Меркель выросло до 50 процентов

Соцопрос в Германии, проведенный изданием Bild, показал, что нынешний канцлер ангела Меркель стремительно теряет поддержку среди избирателей.

 В настоящий момент 50% граждан выступают против того, чтобы Ангела Меркель продолжила занимать пост канцера ФРГ по итогам выборов следующего года. 42% выступили в поддержку нынешнего руководства, а 8% воздержались от ответа.

Всего было опрошено 500 респондентов.

Наблюдатели связывают падение авторитета Меркель с ее политикой "открытых дверей" в отношении мигрантов. Ведомство по делам миграции и беженцев Германии накануне объявило, что в нынешнем году допустит в страну не более 300 тыс. мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Напомним, нынешний канцлер Германии — настоящий политический долгожитель. На своем посту он находится с 2005 года, дольше, чем кто-либо из глав правительств стран Европы. До нее бессменным долголетним руководителем ФРГ был Гельмут Коль, занимавший пост канцлера в течение 16 лет.

Ранее Правда. Ру рассказывала о том, что, согласно августовскому опросу ARD, количество немцев, которых устраивает деятельность канцлера Ангелы Меркель, сократилось на 12%по сравнению с предыдущим месяцем.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *