Белый марш в Ницце запретили из-за новых угроз

Власти запретили марш в память жертв теракта в Ницце

Из соображений безопасности префектура французского департамента Приморских Альп отказала в проведении траурного шествия в память о погибших в результате теракта в Ницце.

"Принимая во внимание серьёзную мобилизацию сил правопорядка и безопасности, а также угрозы, префектура департамента Приморские Альпы приняла решение не разрешать проведение белого марша, который должен был проходить в воскресенье 31 июля на Английской набережной", — цитирует РИА Новости коммюнике префектуры.

Также отмечается, что данное решение "было принято в согласии с мэром Ниццы".

"Организаторам предлагается распространить эту информацию в социальных сетях. Жителям Ниццы предлагается не участвовать в этом шествии", — говорится в коммюнике.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, поздно вечером 14 июля в Ницце произошел теракт, жертвами которого стали более 80 человек. Неизвестные лица на грузовике белого цвета врезались в толпу людей, любовавшихся салютом со знаменитой Английской набережной, так как в городе отмечался Национальный праздник 14 июля. Машина проехала зигзагами через толпу несколько сотен метров. Затем террористы открыли огонь по людям.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить