Правительство Германии: Порошенко на словах хочет мира, но наращивает армию

Уполномоченный правительства ФРГ по связям с Россией Гернот Эрлер заявил о большой вероятности того, что на Украине вновь возобладает "логика войны", передает RT. Он отметил в интервью газете Nordwest-Zeitung, что на словах украинский президент хочет политического решения конфликта, на деле армия растет, в Киеве звучат агрессивные речи, а в результате количество жертв конфликта возрастет.

По словам координатора российско-немецких отношений при правительстве ФРГ, небольшую надежду, что этого получится избежать, дает состоявшаяся в среду в Берлине встреча глав внешнеполитических ведомств России, Украины, Германии и Франции, поскольку, которая. По мнению Эрлера, на встрече были сделаны определённые шаги в сторону политического решения конфликта.

Для углубления этого процесса необходимо как можно быстрее организовать встречу так называемой контактной группы, в которую войдут представители Украины, России и ополчения, а руководить которой будет ОБСЕ.

Однако, как добавил Эрлер, по-прежнему сохраняется опасность того, что конфликт обострится и приведёт к войне между Россией и Украиной. Недавно стало известно о том, что Киев намерен увеличить численность своей армии на 68 тыс. человек, и сейчас ЕС должен задаться вопросом, совместим ли политический подход киевского правительства с политикой Европы.

Для ЕС "существует только политическое решение, а не военное", — считает Эрлер. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко подтвердил в Давосе, что военное решение неприемлемо. Этому утверждению, однако, противоречит увеличение армии и агрессивные речи из Киева, резюмировал немецкий политик.

Читайте также:

Путин назвал Киев ответственным за гибель людей на Донбассе

Яценюк начинает, НАТО продолжает

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *