В Британии уверены, что террористы кроются за посетителями больниц и школьниками

В Британии террористов намерены искать среди больных и школьников

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон озвучил новую тактику страны по пресечению распространения радикального ислама в королевстве.

Обнаруживать террористическую угрозу необходимо на самых ранних стадиях, для чего необходимо проводить проверки в социально значимых местах -  школах и больницах, считает Кэмерон.

Поэтому представители спецслужб Британии будут уполномочены проверять учащихся и студентов, а также пациентов больниц, на предмет радикальных настроений и вербовки в террористические организации, сообщает Fox News. 

В связи с этим в программу курсов повышения квалификации для британских учителей вошли также обучающие положения, которые должны будут помочь педагогам обнаружить "будущих террористов" среди их подопечных.

То же самое касается и врачей, а также службу психологической поддержки в британских больницах -  с пациентами будут проводиться специальные беседы, чтобы удостовериться в отсутствии у них радикальных идей.

Правда.Ру сообщала, что такая инициатива прорабатывается в Британии уже с лета этого года.

Более того,некоторые софтовые компании- Impero, Future Digital и Securus - выразили желание сотрудничать с этой программой и предоставить школам специальное оборудование для противодействии исламизации учащихся.

Предполагается, что на школьных компьютерах будут установлены сервисы, позволяющие не только отслеживать историю поиска после работы с ними, но и определять запросы учащихся, подключающихся к школьному Wi-Fi со своих устройств.

ПО от каждой из компаний будет реагировать на определенные ключевые слова, в ее базах определяющиеся как радикальные. Для Impero аббревиатура YODO ("you only die once"), "John Cantlie" (британский журналист, бывший заложником у ИГ), ISIS( "Исламское государство") и тому подобные.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить