Немецкая пресса негодует из-за разрыва отношений с Россией

ИноСМИ: Европа загнала себя в ловушку ссорой с Москвой

Европейские лидеры наносят вред своим странам, не желая сотрудничать с Россией, полагает  немецкая пресса.

Об этом пишет германское издание Neopresse. По мнению авторов издания, Евросоюз "затеял странную игру, в которой демонизирует Путина и старается загнать Россию в угол".

Но эта тактика, в итоге, приводит только к консолидации Москвы и Пекина, именно это может спровоцировать Третью мировую войну.

Издание отмечает, что роль личности в истории не стоит преуменьшать в связи с реалиями новой эпохи, и политические лидеры европейских стран направляют свои государства на конфронтацию с Россией.

В прошлом во главе Германии стояли более ответственные люди, такие, как канцлер Германии Гельмут Шмидт или Вилли Брандт, которые воспринимали Россию в роли полноценного партнера Запада, и уделяли внимание вопросам международного сотруднчества.

Но сегодня отношения России и Запада остаются напряженными, продолжает издание, и заинтересованность Берлина в сотрудничестве снижается.

По мнению другого эксперта, Карлоса Мурильо, которое приводила ранее Правда. Ру, конфронтация между сильнейшими странами мира достигла такого предела, что в любой момент может начаться Третья мировая война, при чем, спровоцировать ее начало может любая конфликтная ситуация — как война на Ближнем Востоке, так и территориальный спор в Южно-Китайском море.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить