В Британии тарифы растут не по зарплатам

При правительстве Кэмерона в Британии рост ж/д -тарифов в три раза опередил рост зарплат - исследование

В последний год в Британии существенно выросли цены на железнодорожные пассажирские перевозки.

При этом рост тарифов в три раза опережает размер средних заработных выплат по стране, заявляют представители профсоюзного Британского конгресса тред-юнионов (TUC), согласно последнему исследованию, проведенному в этом сегменте.

В целом же, за последние пять лет, стоимость проезда на поездах выросла на 25%, в то время, как заработные платы - всего на девять процентов.

"Железнодорожные тарифы взлетели на протяжении последних пяти лет, в результате чего многие пассажиры были вынуждены отказаться от частых и запланированных поездок", - приводит Agence France-Presse генерального секретаря TUC Фрэнсиса О'Грейди.

По словам исследователей TUC, одна из причин повышения железнодорожных тарифов - передача полномочий по обслуживанию пассажирам частным компаниям или франшизам, что также одобрил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

Правда.Ру сообщала, что эксперты за последний год довольно часто обращали внимание премьера Британии на уровень зарплат и реальную стоимость жизни в стране.

Поднять минимальный размер почасовой оплаты труда в стране на 3% для тех,  кому исполнился 21 год, предложила Комиссия по низким заработкам при правительстве Британии Дэвиду Кэмерону.

Вопрос о темпах роста оплаты труда остается одним из главнейших в экономике Великобритании и привлекает повышенное внимание политиков и центробанка страны. Как заявил в прошлом году министр финансов Джордж Осборн, он хотел бы, чтобы минимальная зарплата росла быстрее потребительских цен.

Читайте также:

Британцы не видят смысла в своей работе и считают ее бесперспективной - опрос

Персонал Виндзорского замка Елизаветы II объявил забастовку впервые за 900 лет

Лондонские рабочие вышли на массовую демонстрацию протеста

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить