Жители Южного Тироля решили отделиться от Италии. последние новости за сегодня 18 августа 2014 года

Жители Южного Тироля решили отделиться от Италии

Немецкоговорящий Южный Тироль  - регион на севере Италии, его жители хотят отделиться от страны по примеру Шотландии. Известно, что шотландцы 18 сентября  проведут референдум с целью выхода из состава Великобритании и обретения независимости, сообщает Russia Today.

По словам оппозиционного политика Евы Клотц, народ Южного Тироля уверен, что не имеет никакого отношения к итальянцам. "Италия - оккупационная держава, которая не имеет права управлять нашим регионом и вмешиваться в нашу жизнь", - утверждает Клотц, офис которой украшают флаги борющихся за независимость Шотландии и Каталонии.

Тирольцы возмущены самым большим в Европе подоходным налогом и налогом на прибыль. "Из-за кризиса в Европе Италия столкнулась с серьёзными экономическими проблемами: правительство вынужденно было повысить налоги и сократить уровень бюджета. Все это было предпринято с целью выплаты национального долга размером более 2 триллионов евро", - говорит Клотц. При этом, по ее словам, Южный Тироль не стал получать больше от налогообложения, а кормить бедные южные земли за свой счет тирольцы не желают. Эти причины также заставили население Южного Тироля задуматься о выходе из состава Италии, отмечает Клотц.

Южный Тироль - не единственный итальянский регион, подумывающий о собственной независимости. На территории Италии существует несколько региональных движений, однако серьезной базой обладают лишь Северная Лига (Венето, Пьемонт и Ломбардия) и вышеупомянутый Южный Тироль.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Читайте также:

Крым оформит новый мировой порядок

Неоднозначная государственность Австрии

Лондон оттягивает "развод" с Шотландией

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить