Польша готова вооружить Украину. Новости Польши. Правда Ру. Последние новости сегодня, 17 декабря 2014 года.

Польша готова вооружить Украину

Польша готова поставить Украине вооружение, заявил президент  страны Бронислав Комаровский, передают "Вести".

"Я знаю, что вас очень интересует вопрос по поводу вооружений. Так вот я скажу, что я нигде не слышал, чтобы было какое-либо эмбарго на продажу оружия Украине. Если Украина будет в этом заинтересована, то, конечно же, Польша абсолютно открыта к таким разговорам", - сказал Коморовский на пресс-конференции по итогам переговоров с главой украинского государства Петром Порошенко в Варшаве.

Кроме того, как отметил президент, в части укрепления оборонной сферы Польша всегда готова прийти на помощь Украине. Сейчас даже создается украинско-польско-литовская бригада, сообщил Комаровский, способствующая приближению армии Украины к стандартам НАТО.

Он подчеркнул, что Польша уважает право Украины защищать свою территорию от внешней агрессии. "Сегодня мы полностью понимаем потребность в увеличении оборонных возможностей Украины, ведь свежий опыт агрессии должен вызвать действия по укреплению своих сил. Поэтому Польша поддерживала и поддерживает Украину, а также выполнит решения ньюпортского саммита НАТО по сближению украинской оборонной системы со стандартами НАТО", - добавил польский лидер.

Читайте также:

"Пятая колонна" попросила Европу не сдаваться

Киев: Зачем считать честно наворованные деньги

"Южный поток": и хочется, и колется...

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить