Европейцы всё чаще мучают и убивают животных последние новости на сегодня, 17 октября 2014 года

Европейцы всё чаще мучают и убивают животных

В Дании 25-летний мужчина убил своего пони на общественном пляже. Его приятель снимал расправу на видео. Позднее в суде эта запись послужила доказательством вины сообщников.

Это не первый скандал, связанный с жестоким обращением с животными в ЕС. Борец за права животных Бен Уильямсон считает, что обществу не следует недооценивать серьезность этой проблемы.

На кадрах из семейного архива известного датского шеф-повара Камиллы Плам фотографии её пони. Недавно она обнаружила в своем саду голову животного и обратилась в полицию. Оказалось, что её 25-летний сын отвел пони на общественный пляж, где кухонным ножом отрезал животному голову и выпотрошил его. Его друг записывал кровавую расправу на видео. Позднее запись была использована в суде в качестве доказательства. Карл Плам и его сообщник проведут в тюрьме 30 суток и должны будут оплатить судебные расходы. Сама Камилла Плам во время вынесения приговора в суде не присутствовала.

За последнее время в Европе произошел ряд скандалов, связанных с жестоким обращением с животными. Не так давно мир шокировала новость из зоопарка Копенгагена, где убили здорового двухгодовалого жирафа, а затем прямо на глазах у детей скормили его останки львам. Через месяц сотрудники этого же зоопарка умертвили льва и его детёнышей, чтобы освободить место для новых животных.

Кроме того, возмущение защитников животных вызывает традиция, согласно которой в бухтах Фаререских островов ежегодно забивают сотни дельфинов. Местные жители не желают отказываться от своей национальной забавы, чем вызывают гнев "зеленых". 

Читайте также: Как ответим за брошенных животных

Нужен ли налог на "хвостатое имущество"

От жалости вещи умнеют, люди - глупеют

Кого защищать: собак или людей?

Читайте последние новости на сегодня, 17 октября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *