Мигранты из Африки чуть не забили камнями двух женщин-трансгендеров в Дортмунде

Две женщины-трансгендера, Ясмин и Элиза, подверглись нападению со стороны выходцев из Северной Африки: мигранты едва не забросали их камнями. Инцидент произошел в Дортмунде на западе Германии, около ценрального вокзала.

По словам Элизы, нападавшие хватали гравий и кидали его в женщин. Атаковавшие их подростки задержаны. Они уже знакомы полиции — в прошлом их привлекали к ответственности за кражи и нападения, уточняет газета со ссылкой на местный телеканал SAT1. NRW.

Ясмин назвала нападавших варварами, добавив, что впервые за 30 лет ощутила уязвимость положения трансгендеров.

Как заявил официальный представитель полиции Ким-Бен Фрайганг (Kim-Ben Freigang), подозреваемые заявили в участке, что, по их убеждению, "подобные люди заслуживают побития камнями". Как известно, в исламе многие формы сексуального поведения считаются недопустимыми, а нормы шариата предусматривают жесткие наказания за отступление от правил.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, в новогоднюю ночь на площади перед Кельнским собором собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

В настоящее время таких заявлений полицией получено уже более 170.

На сексуальные домогательства со стороны мигрантов пожаловались также жительницы швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга, других европейских городов.

Законодательств Германии может быть ужесточено на фоне массовых нападений на женщин в новогоднюю ночь. Об этом на заседани федерального правления Христианско-демократического союза заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить