НАТО обвинило Россию в поставках танков на Донбасс

НАТО снова голословно обвинило Россию в поставках танков на Донбасс

Накануне встречи министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины западная пресса снова начала цитировать представителей НАТО, которые продолжают высказывать предположения о поставках российского вооружения ополченцам на востоке Украины.

Так, Frankfurter Allgemeine Zeitung цитирует своей "неназванный источник в Североатлантическом альянсе: «Мы вновь заметили поддержку ополченцев с помощью оружия и подготовки людей. Россия по-прежнему отправляет войска и вооружения через открытую границу с Украиной», - заявил собеседник издания.

Хочется напомнить и высказывания других представителей западных военных структур. Как писала Правда.Ру, разведслужбы Франции обнародовали данные, согласно которым Россия никогда не вторгалась на территорию Украины и даже не планировала подобные шаги. Об этом  заявил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар во время выступления перед Национальной ассамблеей страны.  

Но у НАТО другие "точные источники", которые дают возможность главе альянса  заявлять, что разведка военного блока  обладает "документальными данными" о военном присутствии России на Донбассе. Правда, никто эти "данные" так еще и не видел.

Читайте также: Литва приняла российские военные учения за вторжение

США воюют постоянно, без сна и отдыха

Третью мировую войну спровоцируют СМИ

"Если бы армия России вошла в Донбасс..."

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *