La Tribune: Нет выбора - необходимо воссоздать доверие между Европой и Россией

Французские  дипломаты, СМИ и политики понимают, чем может грозить Европе отход России на Восток. Этой проблеме они посвящают целые исследования.

"Необходимо сделать всё возможное, чтобы Россия сохранила своё место "культурной сестры",  естественного соседа Европы", - заявляют  французский профессор Жан-Кристоф Голльян в La Tribune, перевод чьих размышлений приводит ИноТВ.

Ученый считает, что те проблемы, которые осложняли жизнь непосредственно России в текущем году - украинский конфликт, напряженность с Западом, ядерный вопрос с Ираном - затрагивали напрямую и Европу, и Францию в частности.

Профессор напоминает, что срок санкций в отношении нашей страны истекает следующим летом.  До этого периода, утверждает Голльян, следует полностью исчерпать украинский вопрос и не дать России уйти с европейских рынков.

"У нас нет выбора, необходимо воссоздать долгосрочное доверие между Европой и Россией", - пишет Жан-Кристоф Голльян. Он подчеркивает, что чем больше Европа думает и идет на поводу у Запада, тем меньше у нее шансов сохранить Россию как экономического, дипломатического и военного партнера, и "не отпустить" ее на Восток. 

Читайте также:

Аналитики отмечают спад промпроизводства во Франции

Кирилл Энтин: Европа осознает свою вину за войну на Украине

Борис Шмелев: Франция ищет пути, чтобы помириться с Россией

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить