Представитель Шотландии просит запретить Трампу приезжать в Великобританию

Рассмотреть вопрос запрета въезда в страну кандидату в президенты США от республиканцев Дональду Трампу призвала министра внутренних дел Великобритании Терезу Мэй официальный первый министр Шотландии Никола Стреджен.

"Министр внутренних дел должна рассмотреть этот вопрос", - сказала представитель главы региона журналистам.

Накануне Стерджен отозвала полномочия Трампа представлять деловые интересы Шотландии по всему миру. Трамп, имеющий шотландские корни, был послом по вопросам бизнеса Шотландии с 2006 года.

 Онлайн-петиция с требованием ввести запрет на въезд в Великобританию американского миллардера из-за его высказываний о мусульманах  уже успела набрать почти 450 тысяч голосов. Как отмечается на сайте, "парламент рассматривает все петиции, которые набирают более 100 тысяч подписей". Однако до этого рассмотреть вопрос должно высказать правительство.

Вместе с тем, канцлер страны Джордж Осборн не разделяет мнение о том, что Трампу стоит запретить въезд. "Я считаю, что лучший вариант противостоять взглядам кого-то типа Трампа - это вовлечь его в разумное демократическое обсуждение о том, почему он абсолютно неправ", - сказал канцлер ранее.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ограничился комментарием самого высказывания Трампа, заявив, что считает его "неправильным".

Напомним, как сообщала Правда.Ру, закрыть мусульманам дорогу в США призвал  кандидат в президенты США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп. 

В своем выступлении Трамп ссылается на некие опросы, которые подтверждают, что якобы значительная часть мусульман испытывает ненависть к американцам, что может привести к новым нападениям. И до тех пор, утверждает  миллиардер, пока истинная причина этой ненависти не будет установлена, нельзя, чтобы американцы становились жертвами людей, верящих «только в джихад».

7 декабря заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс выступил с осуждением предложения кандидата в президенты США Дональда Трампа. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить