В Британии "без вести пропали" сотни сексуальных преступников

 

Полиция Великобритании столкнулась со странным явлением: сотни осужденных, совершивших сексуальные преступления, пропали без вести. Как показали новые данные, 396 зарегистрированных сексуальных преступников объявлены в розыск, в том числе те из них, чье местонахождение неизвестно вот уже с десяток лет.

Например, один осужденный, совершивший преступление на сексуальной почве, пропал без вести в Глостершире в 2000 году, другой — в Нортумбрии, в мае 2002 года, в то время как полиция Хамберсайд сказал местонахождение одного зарегистрированного сексуального преступника была неизвестна с сентября 2004 года.

Зарегистрированные сексуальные преступники, такие как насильники и педофилы, обязаны информировать полицию, наряду с органами надзора, о месте своего проживания. А чиновники, работающие в рамках межведомственных соглашений, обязаны контролировать таких "подопечных". Однако в феврале и начале марта пропали без вести еще 39 человек, совершивших сексуальные преступления в своих регионах. С новыми арестами цифры могут еще и вырасти. 

В силовых ведомствах пока отказываются называть журналистам конкретные данные о пропавших без вести по соображениям секретности информации. Однако в лондонской полиции заявили, что 167 зарегистрированных сексуальных преступников находятся в розыске в одной только столице страны, в том числе, преступник, пропавший неизвестно куда еще 14 лет назад. 

Пресс-секретарь Скотланд-Ярда объяснила странные исчезновения "многонациональным разнообразием" преступников, которые могли вернуться в страну происхождения".

Корреспондент Правда. Ру передает, что не все силовые ведомства с готовностью называют цифры по исчезнувшим преступникам. Общественность в Великобиритании встревожена и упрекает правоохранителей в слабом контроле за лицами, совершившими сексуальное насилие, в таких обстоятельствах гражданам сложно чувствовать себя защищенными.

Читайте также:

Барака Обаму "сделали" сексуальным маньяком

"Некрасивые тайны" армии США

Маньяк-насильник оказался… женщиной

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить