США бездумно перечеркнули огромную работу по окончанию "холодной войны" - Берлускони. последние новости за сегодня 7 сентября 2014 года

США бездумно перечеркнули огромную работу по окончанию "холодной войны" - Берлускони

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о кризисе в Европе и обвинил НАТО с лидерами западных стран в безответственном отношении к России. Это прозвучало в его выступлении на съезде молодых сторонников оппозиционной партии "Вперед, Италия", которую политик возглавляет, передает RT.

"Нас душит глубочайший экономический кризис, ситуация только усугубляется, и этому способствуют международная обстановка и решения европейских лидеров, глав западных стран, США, НАТО, безответственно и бездумно перечеркнувших ту огромную работу, которая была проделана после заключения соглашения в Пратика-ди-мар, положившего конец полувековой "холодной войне", - цитирует Берлускони ИТАР-ТАСС.

По его мнению, последние события вокруг украинского кризиса, санкционная политика ЕС и США в отношении России являются "безответственными решениями мировых лидеров". «РФ не может не защищать украинских граждан русского происхождения, которые для россиян как братья», - подчеркнул политик. 

Читайте также:

Евросоюз: свобода слова строгого режима

Политический кризис в Италии преодолен

Версия Forbes: самые богатые политики 

Читайте последние новости на сегодня, 7 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить