Франсуа Олланд: Потасовка в Air France может повлечь последствия на имидж и привлекательность страны

Олланд назвал "уроном имиджу страны" драку членов центрального совета AirFrance

Потасовка, вспыхнувшая во время заседания центрального комитета французской авиакомпании Air France, по мнению президента Франции Франсуа Олланда, явление недопустимое и может нанести серьезный урон имиджу страны.

"Был социальный диалог. И когда он прерывается из-за насилия, споров, которые приняли недопустимые формы, мы видим, что это может повлечь последствия на имидж и привлекательность (страны)", - передает слова Олланда агентство Франс Пресс. В настоящее время глава государства находится с визитом в городе Гавр, где присутствует на открытии Национальной высшей мореходной школы.

Напомним, в понедельник руководство Air France представило свой антикризисный план, в соответствии с которым компанию ожидает сокращение около 3 тысяч рабочих мест и снижение на 10% в ближайшие два года программы дальнемагистральных рейсов. Заседание было сорвано членами профсоюзов, которые ворвались в зал и устроили потасовку, в результате пострадали семь человек.

Больше всего во время потасовки досталось главе отдела кадров компании Ксавье Бросету и ответственному за дальнемагистральные перелеты Пьеру Плисонье, на которых профсоюзные активисты, под оскорбительные крики толпы, разорвали пиджаки, а затем и рубашки. Сбежать полураздетые менеджеры смогли только под прикрытием охраны. Кое-то из представителей компании был вынужден, спасаясь от разгневанных профсоюзных активистов, перелезть через двухметровый забор.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить