Протесты по Франции: толератная Европа не церемонится с мирными демонстрантами не-геями Последние новости на сегодня, 5 ноября 2014 года. Правда.Ру.

Протесты по Франции: толератная Европа не церемонится с мирными демонстрантами - не геями

Первые выходные ноября во Франции ознаменовались массовыми акциями протеста. Полиция арестовала более ста человек, вышедших на демонстрацию в знак протеста против убийства активиста-эколога.

Поводом стала гибель 21-летнего Реми Фресса 26 октября во время столкновений полиции с демонстрантами, выступающими против строительства дамбы на юго-западе Франции. На груди погибшего были обнаружены ранения, которые он мог получить от разрыва светошумовой гранаты.

Подобные непозволительные вольности со стороны полиции европейских стран, славившихся своей терпимостью, недавно наблюдались и в Великобритании.

"Я вас всех снимаю. Остановитесь. Своими действиями вы позорите полицию. Пустите меня! Уберите свои руки! Зачем вы применяете насилие? Чем я помешал полиции? Я не оказываю сопротивления!" — кричал полицейским во время задержания один из протестующих, за что после был жестоко избит сотрудниками правопорядка, транслирует один из федеральных каналов.

Читайте также:

Европа помянула заживо сожженных в Одессе акциями памяти

Лондонские рабочие вышли на массовую демонстрацию протеста

Активистки Femen показали миланцам грудь в день крупнейшего европейского саммита

Читайте последние новости на сегодня, 5 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить