Die Welt: Украина стремительно несется к распаду. Новости европейски СМИ. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 ноября 2014 года.

Die Welt: Украина стремительно несется к распаду

Выборы на Донбассе показали, что процесс распада Украины необратим и остановить его никто не сможет. Западные же страны будут только наблюдать за этим процессом. Такое мнение высказывает на страницах Die Welt журналист Кристоф Шильц.

"Не стоит предаваться ложным иллюзиям: Украина стремительно идет к распаду, а Запад бессилен что-либо сделать и просто наблюдает за происходящим", - констатирует журналист.

После успешно проведенных выборов на Юго-востоке Украины, территории, входящие в состав Донецкой и Луганской республик, фактически потеряны для Украины. В дальнейшем - неважно, в каком статусе, но они будут находиться под влиянием России.

Несмотря на огромное публичное возмущение со стороны ЕС, в целом Запад смирился с тем, что конфликт на востоке Украины будет тлеть и дальше или будет заморожен на неопределенное время.

Журналист считает, что Украина и далее останется «страной-мученицей» и ей придется еще много раз столкнуться с нарушениями ее прав на независимость.

"Со временем Вашингтон и Брюссель проглотят и эту пилюлю, а самая большая мечта многих украинцев о вступлении в ЕС и НАТО так и останется неисполненной, несмотря на все заверения и обнадеживания Запада", - делает итог автор.

Читайте также:

Желание Порошенко отменить особый статус Донбасса вызвано истерикой, считают в ДНР

Американский наблюдатель: народ Донбасса стремится к самоопределению

Иностранные наблюдатели поражены явкой на выборах в ЛНР

МИД России: Выборы в ДНР и ЛНР не противоречат договоренностям в Минске

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 4 ноября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *