Марин Ле Пен развалит ЕС будучи президентом Франции?

Марин Ле Пен обещала Франции выход из ЕС в случае победы на выборах

Лидер французского "Национальноо фронта" Марин Ле Пен пообещала своим избирателям поднять вопрос о выходе Франции из Евросоюза на уровне национального референдума. Соответствующее заявление она сделала выступая на митинге в Браше.

 В качестве примера она привела референдум Brexit в Великобритании, по итогам которого британцы решили быть самостоятельным государством и выйти из состава ЕС.

"Ничто не является неизбежным. Мы должны верить в политику. Смотрите, как англичане выбрали свою судьбу", — написала Ле Пен в своем блоге в Twitter.

"Национальный фронт" — французская партия, выступающая за консервативные ценности, ограничение миграции и противодействие евроинтеграции. На последних выборах в Европарламент от Франции партия набрала 25,4%. Ле Пен неоднократно поддерживала внешнеполитический курс России, в том числе в контексте украинского кризиса.

Отметим, в декабре партия Ле Пен не получила перевес ни в одном их регионов Франции. Предварительный подсчет голосов показал, что 39% жителей Франции отдали предпочтение республиканцам, 31% — социалистам, а "Национальный фронт" получил голоса 28% избирателей.

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *