Об анонсированном телеобращении премьер-министра Греции

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас выступит с обращением к нации

Греция пребывает в ожидании анонсированного телеобращения премьер-министра страны Алексиса Ципраса. И хотя тема выступления греческого политика в сегодняшнем телеэфире не уточнялась, предполагается, что он будет говорить о предстоящем референдуме, а также о заключении соглашения с кредиторами, передают РИА Новости.

Напомним, что в Еврогруппе приняли решение дождаться итогов референдума в Греции, прежде чем вести какие-либо новые обсуждения относительно долгового кризиса в этой стране.

Как писала ранее Правда. Ру, во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам на фоне провала переговоров о программе реформ в стране в обмен на финансирование Афин со стороны ЕС. Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов и призвал избирателей отвергнуть эти предложения. Афины до последнего отвергали предложения международных кредиторов, основывающиеся на мерах крайне жестокой экономии. Они уже привели к падению за шесть лет на четверть ВВП Греции и сделали безработным каждого четвертого гражданина страны в работоспособном возрасте.

Читайте также:

США не стоит вмешиваться в проблемы Греции — Дональд Трамп

Афины: У Греции нет станков для печатания драхмы

Еврогруппа будет ждать итогов референдума в Греции

Опровержение из Афин: Греция не соглашалась на все условия кредиторов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить