Власти Чехии испугались мигрантов после терактов в Европе

Президент Чехии не хочет видеть беженцев-мигрантов в своей стране

Мигранты из мусульманских стран, размещенные на территории Чехии представляют террористическую угрозу для страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Иржи Овчачек.

 "Президент выступает против любых вариантов принятия беженцев на чешской территории. Наша страна не может позволить себе риски, грозящие терактами, которые произошли во Франции и Германии", — подчеркнул Овчачек.

Президент Милош Земан, по словам его пресс-секретаря, будет добиваться пересмотра решений правительства о предоставлении убежища в республике ограниченному числу беженцев.

"Приняв беженцев, мы создали бы питательную среду для варварских атак на территории Чехии", — отметил Иржи Овчачек. Кроме того, Власти Чехии планируют пересмотреть договоренности государств-членов ЕС по поводу обязательного размещения мигрантов на своих территориях.

"По поводу этих обязательств должны высказаться депутаты нижней палаты парламента и сенаторы", — транслировал мнение президента Чехии Иржи Овчачек.

 Республика должна отвергнуть реализацию планов размещения на ее территории 80 сирийских беженцев из турецких миграционных центров. Прага, по мнению Милоша Земана, не может принять и 2691 беженца, о чем ранее договорились государства-члены ЕС.

Читайте также:

Президент Чехии заявил о готовности провести референдум о выходе из ЕС

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить