Sony Pictures отменила премьерный показ фильма о покушении на Ким Чен Ына

Американская кинокомпания Sony Pictures отменила премьерный показ фильма о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына.

Как пишет издание Вести, лента должна была появиться в прокате на следующей неделе, 25 декабря. Решение компании связано с тем, что от демонстрации скандального фильма из соображений безопасности отказалось большинство прокатчиков, в том числе - крупнейшие американские сети кинотеатров (Regal Cinemas, Cinemark, AMС, Carmike Cinemas, Cineplex).

"Мы понимаем и уважаем решение наших партнеров, и полностью разделяем заинтересованность в обеспечении безопасности сотрудников кинотеатров и наших зрителей", - отметили в Sony Pictures.

Немалую роль в принятии этого решения сыграли хакеры из группировки "Стражи мира", похитившие конфиденциальные данные Sony Pictures, которые пригрозили устроить на показах "Интервью" серию терактов. Киберпреступники в своем письме предупредили: тех, кто хочет увидеть картину, "ждет горькая участь". Хакеры посоветовали людям держаться подальше от кинотеатров, где будет идти фильм, передает ТАСС.

В американских СМИ высказываются предложения, что "Стражи мира" - хакеры из КНДР, а атака на Sony Pictures - их ответный ход на выпуск "Интервью". Однако представители Северной Кореи причастность к взлому опровергают.

Читайте также:

КНДР считает резолюцию ООН "объявлением войны"

Дмитрий Верхотуров: Россия идет на смягчение отношений с Северной Кореей

Северная Корея наращивает ядерную мощь

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *