Тайская женщина веселит солдат у Монумента Победы

Тайская женщина развлекает тайских солдат, которые обеспечивают безопасность прохода на Монумент Победы Бангкока в Таиланде.

Монумент Победы  - большой военный памятник в Бангкоке, Таиланд. Памятник расположен в районе Ратчатеви, к северо-востоку от центра Бангкока, в центре кольцевой транспортной развязки на пересечении дороги Пахонютхин, Тайпайя и Ратчатеви.

Памятник был установлен в июне 1941, чтобы ознаменовать тайскую победу в краткой войне с французскими колониальными властями в Индокитае, получившая название Франко-тайская война которая привела Таиланд к захвату территории в западной Камбодже и северном и южном Лаосе. Регионы были среди территорий, которые Королевство Сиама было вынуждено уступить Франции в 1893 и 1904, и патриотические настроенные тайцы полагали, что они законно принадлежали Таиланду.

Памятник стал затруднением в более политическом смысле в 1945, когда Союзническая победа в Тихоокеанской войне вынудила Таиланд вернуть территории Франции. Многие тайцы расценивают памятник как несоответствующий символ милитаризма и пережиток того, что они теперь видят как дискредитированный режим. Однако памятник остается одним из самых знакомых ориентиров Бангкока, его часто можно встретить на открытках и в путеводителях.

Читайте также:

МИД России: Туристам лучше не заезжать в Бангкок

Английский писатель: Малазийский "Боинг" могли сбить во время учений США и Тайланда

Землетрясение в Таиланде: один человек погиб, десятки ранены

Разбившихся в Таиланде туристов не будут эвакуировать в Россию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить