Все лучшее - коровам: "Горячая линия" в Индии будет спасать коров

В Индии открылась "горячая линия"...для коров

В Индии, в штате Харьяна стартовал проект круглосуточной "горячей линии" для коров. Об этом сообщает The Indian Express.

Разумеется, пользоваться услугой будут не коровы - новой службе можно будет сообщать о преступлениях, связанных со священным индийским животным. В частности, о проблемах забоя коров или контрабанды.

Инициаторами "горячей линии" стали полицейские. Вся поступающая информация будет сразу же передаваться в правоохранительные органы.

Издавна коровы считаются в Индии священными животными. В прошлом году индийские власти приняли закон о забое коров - за совершенное преступление злоумышленнику грозит до 10 лет тюремного заключения.

Ранее Правда.Ру сообщала, что полицейские арестовали нескольких индусов, забивших до смерти мужчину-мусульманина за то, что тот, по слухам, ел говядину, а также переправлял нескольких коров на убой.

Четверо его союзников в результате избиения получили тяжелые ранения. Полицейские выясняли, действительно ли пострадавшие занимались перепродажей и убоем скота, потому что в Индии убийство коров и поедание их мяса считает религиозным преступлением.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить