Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Сергей Лавров: Вооружая боевиков, США повторяет ошибки прошлого

Сергей Лавров: Вооружая боевиков, США повторяет ошибки прошлого

Сергей Лавров прокомментировал идеи Вашингтона вооружить сирийскую оппозицию. По его мнению, США могут повторить ошибки своего прошлого. Об этом он сообщил журналистам по итогам переговоров с аргентинским коллегой Эктором Тимерманом.

"ПЗРК (возможная поставка комплексов оппозиции) - это опаснейшее оружие, угроза для гражданской авиации в регионе. Не хочу забегать вперед, но хотим услышать дальнейшие заявления от США", - передает его слова ИТАР-ТАСС.

Министр призвал Вашингтон "не забывать опыт, когда США вооружали моджахедов, которые создали "Аль-Каиду", организовавшую теракт 11 сентября (2001 года). "Хотим, чтобы подобных повторений не происходило", - отметил Лавров.

Тем не менее, как сообщалось ранее, США могут не только вооружить, но и обучить боевиков. В конце концов, «Группа друзей Сирии», состоящая преимущественно из ближневосточных монархий, давно мечтает уничтожить любые проявления свободы в регионе и с радостью поможет США в любых их начинаниях.

Читайте также:

США обучат сирийских боевиков убивать

Сирийские боевики нашли британских садистов

Башар Асад: Россия спасла весь Ближний Восток

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить