США бомбят нефтяные месторождения Сирии последние новости на сегодня 25 сентября правда ру 2014 год

США нанесли удар по нефтяным полям Сирии

ВВС США при поддержке ряда арабских стран нанесли авиаудары по нефтяным полям, взятым под контроль группировкой "Исламское государство" на территории Сирии.

Как передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби, во время воздушной операции самолеты поразили несколько нефтяных месторождений, находящихся под контролем "Исламского государства

"Эти операции продолжаются, поэтому мы не можем предоставлять дополнительные сведения к настоящему времени", — заявил Кирби, добавив, что информация будет предоставлена "немного позже".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, воздушные рейды прошли возле сирийского города Манбидж в 65 километрах к северо-востоку от Алеппо. Ранее министр иностранных дел САР Валид Муаллем заявил, что Дамаск через иракскую сторону получил уведомление от госсекретаря США Джона Керри о предстоящих ударах по базам террористов.

Позднее госдепартамент США заявил, что разрешение со стороны Дамаска не запрашивалось. По словам главы пресс-службы госдепа Джен Псаки, Вашингтон предупредил Сирию о нанесении авиаударов по боевикам "Исламского государства" на территории страны через постоянного представителя САР в ООН.

Читайте также:

Бомбящий Сирию президент США пообещал уничтожить Асада

Сирийские террористы "Хорасан" признаны новой угрозой США и Европе

Некоторые страны ЕС тайком покупают нефть у террористов

В США выпустили жуткую детскую раскраску о зверствах ИГИЛ  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 25 сентября 2014 года

 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить