Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Карательная операция Израиля станет последней в истории Палестины

Карательная операция Израиля станет последней в истории Палестины

Израиль не собирается возвращаться к оккупации сектора Газа после завершения военной операции "Нерушимая скала". Об этом сообщила полномочный министр, заместитель главы дипломатической миссии посольства Израиля в РФ Ольга Слов.

"Израиль ушел из сектора Газа не для того, чтобы туда возвращаться, - подчеркнула она. - Такой вопрос в повестке дня не стоит". "Будут предприняты действия по разрушению террористической инфраструктуры", - добавила она, говоря о целях операции.

При этом Слов указала, что операция должна поставить "большую точку" в обстрелах Израиля из сектора Газа. "Для этого необходима демилитаризация сектора", - добавила она.

"После этого (демилитаризации Газы) можно будет вернуться к переговорам об урегулировании на основе принципа двух государств", - отметила представитель посольства.

Между тем, по данным израильской армии, общее количество жертв с начала карательной операции в секторе Газа составило 609 человек, говорится в опубликованном 22 июля коммюнике армии обороны Израиля. В документе сообщается, что еще 3720 человек получили ранения, передает «Интерфакс». Ударам подвергаются не только так называемые «тоннели террористов», но и школы и больницы Газы.

Из этого можно сделать вывод, что Израиль планирует убить столько палестинцев, сколько необходимо, вплоть до геноцида, если он потребуется.

Читайте также:

США: Израиль должен аккуратнее уничтожать палестинские школы и больницы

Израильский профессор призвал насиловать палестинок

Евреи разбомбили школу ООН в Газе

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить