WSJ: Без россиян турбизнес Турции несет колоссальные убытки

Турция несёт большие потери в туристической сфере из-за ухудшившихся отношений с Россией и участившихся терактов в стране.

По данным экспертов, число забронированных в страну туров сократилось на 40% по сравнению с 2015 годом, а сотни отелей выставлены на продажу из-за низкого уровня бронирований.

Как пишет The Wall Street Journal, с 2001 по 2014 годы доходы в сфере туризма в Турции утроились и достигли $34,3 млрд. А по данным РИА Новости, согласно рейтингу самых посещаемых городов MasterCard Global Destination Cities Index, Стамбул тогда вошёл в пятерку самых популярных туристических мест.

Эксперты отмечают, что в туристической сфере были заняты 7% трудоспособного населения страны.Правда.Ру информировала о том, что Реджеп Эрдоган ранее заявлял, что Турция не будет ни при каких обстоятельствах извиняться за вероломно сбитый в небе над Сирией российский самолет и убийство наших пилотов.

Позже его слова подтвердил глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу, добавив, что никто в его стране не будет извиняться за данный инцидент, ни ее лидер, ни другие официальные лица, ни министры.

Отметим, что по мнению президента России Владимира Путина, Анкара сознательно загоняет отношения с нашей страной в тупик.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить