Лидер лейбористов: Сирии нужно политическое урегулирование, а не война

Ответом Запада на смертоносные теракты Париже должно стать приемлемое политическое урегулирование конфликта  в Сирии, заявил лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин.

Корбин подчеркнул, что  Великобритании нужно спросить себя о природе конфликтов в регионе и учитывать, что военный ответ может привести к "еще большему хаосу и потерям".

"Кто вооружает ИГИЛ, кто предоставляет убежище террористам? Нужно спросить наше правительство о роли Саудовской Аравии в этом. Существует много вопросов, и мы должны быть осторожны в принятии решений ," заявил Корбин в интервью программе ITV1 в Лотарингии.

"Одна война не обязательно принесет мир: гораздо чаще она приносить больше конфликтов, больше хаоса и больше потерь", отметил политик.

Ранее он уже отметился заявлением, что продажи британского оружия на Ближний Восток были "взносом" в местные конфликты.

Правда.Ру ранее писала о том, что Великобритания на 15% увеличивает штат разведывательного управления для защиты от исламистских боевиков из Сирии. Такое решение принято в связи с нарастающей угрозой терактов во Франции и Тунисе.

Ранее премьер-министр страны Кэмерон назвал свою страну следующей целью для террористов из "Исламского государства". По его словам, вероятность терактов на территории Соединенного Королевства крайне высока.  Правоохранительные органы страны делают все, чтобы предотвратить теракты, сообщил он.  

"Мы с двойной силой будем пытаться стереть с лица земли эту экстремистскую идеологию", - заявил Кэмерон. 

Напомним, вечером 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Bataclan. В результате атаки террористов погибло более 130 человек, около 353 получили ранения, из них почти 100 человек находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская группировка, действующая на Ближнем Востоке. Уже назван предполагаемый организатор терактов - это 27-летний сириец Абдельхамид Абауд.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Полный текст материала можно прочиать здесь

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить