ВСК РФ уничтожили тренировочный лагерь смертников ИГ

Пилоты ВКС РФ уничтожили в Сирии тренировочный лагерь для террористов-смертников

По данным миноброны, ВСК РФ уничтожили в субботу тренировочную базу террористов-смертников  ИГ, где боевиков обучали иностранные инструкторы. 

Об этом сообщил представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По данным разведки, в окрестностях города Сальмы (провинция Латакия) "Исламское государство" (запрещенная в РФ по решению суда организация) устроило тренировочный лагерь для террористов-смертников и диверсантов, которые должны были проникать в районы Сирии, уже освобожденные правительственной армией и теряться среди мирного населения, чтобы затем производить теракты и диверсионные акты. 

Обучали диверсантов иностранные инструкторы, передает "Интерфакс" слова Конашенкова.  

"Также в здании располагалась мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, - отметил генерал.Объекты базы террористов были уничтожены авиаударами ВКС РФ. 

По словам генерала, ИГ пытается применить новую тактику, заключающуюся в рассредоточении складов боеприпасов и иных объектов, однако она не приносит им результатов. Российская авиация при поддержке сирийских военных оперативно уничтожает инфраструктуру террористов.  Помогают в этом и сирийцы, проживающие в районах, находящихся под контролем ИГ - они нередко передают российским и сирийским военным важные разведданные. 

Как ранее сообщала Правда.Ру со ссылкой на данные российского Генштаба, за минувшую неделю самолеты ВКС РФ совершили 394 боевых вылетов, уничтожив при этом 346 объектов, принадлежавших террористам, что вызвало настоящую панику среди боевиков ИГ и "Джебхат ан-Нусры". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *